achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Официальный сайт клуба настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Четырехкратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Семикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015 годов

achievement Трехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012 годов

Оздоровительная работа с людьми с ограниченными физическими возможностями

В группах людей с ограниченными физическими возможностями здоровья работают – 3 тренера-преподавателя, тренировки проводятся с инвалидами с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) по следующему расписанию:

Тренер-преподаватель Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
Россейкина Наталия Кирилловна 08.45-10.15
10.30-12.00
09.00-11.15
15.30-17.45
08.45-10.15
10.30-12.00
09.00-11.15
15.30-17.45
08.45-10.15
10.30-12.00
09.00-11.15
Гонобин Михаил Александрович 08.45-10.15
10.30-12.00
15.00-17.15
15.30-17.45 08.45-10.15
10.30-12.00
15.00-17.15
15.30-17.45 08.45-10.15
10.30-12.00
15.00-17.15
Воеводин Евгений Борисович 09.00-10.30
11.00-12.30
11.00-13.15 09.00-10.30

Тренерско-преподавательский состав отделения – 9 человек, квалифицированных специалистов.

Спортсмены с ограниченными физическими возможностями участвуют в городских, областных и Всероссийских соревнованиях, в соответствии ЕВСК в 2015 году были присвоены звания КМС Кандидатов в мастера спорта, спортсменам с ограниченными физическими возможностями здоровья с ПОДА: Колесникову Александру, Мухамедшину Рамилю и Байдаулетовой Гульмире.

В сезоне 2016 – 2017 гг. люди с ограниченными физическими возможностями приняли участие в следующих соревнованиях:

С 05 по 11 сентября, Всероссийский Фестиваль спорта инвалидов «Пара-Крым 2016» победитель соревнований по настольному теннису – Куклин Виталий - I место.

С 22 по 25 сентября, Всероссийские соревнования по настольному теннису в г. Брянске наши спортсмены с ограниченными физическими возможностями показали блестящие результаты – I место у Байдаулетовой Гульмиры в личном, командном зачёте и в смешанных парах, I место у Гонобина Михаила в смешанных парах и II место в личном зачёте, III место у Куклина Виталия и у Шаповалова Вячеслава в личном зачёте каждый в своём классе.

С 20 – 23 октября 2016 г., открытые региональные соревнования по настольному теннису среди инвалидов с поражением ОДА - I место в личном зачёте у Байдаулетовой Гульмиры, II место в командном зачёте у Куклина Виталия III место в командном зачёте у Колесникова Александра, IV место в личном зачёте у Шаповалова Вячеслава, V место в личном зачёте у Хуснутдинова Альфреда.

С 29 ноября по 5 декабря 2016 Кубок России и Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» по настольному теннису среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата проходившем в г. Санкт – Петербурге, в личном зачёте в Кубке России - III место – Колесников Александр, IV место – Куклин Виталий. В «Кубке Петра I» II место – Гонобин Михаил, IV место – Байдаулетова Гульмира. В командном зачёте - IV место – Гонобиин Михаил, V место – Байдаулетова Гульмира.

22 февраля 2017 г. в ЦНТР г. Оренбурга прошёл турнир по настольному теннису среди людей с ограниченными физическими возможностями посвящённый «Дню защитника отечества», в котором приняли участие 23 человека.

15 – 18 марта 2017 г. в городе Пенза прошёл Чемпионат России по настольному теннису среди лиц с ПОДА. От ЦНТР участвовало 2 человека, Гонобин Михаил и Байдаулетова Гульмира.

20 марта 2017 г. в ЦНТР г. Оренбурга состоялся турнир по настольному теннису среди спортсменов-инвалидов, памяти Геннадия Кобзева, участвовало – 24 человека.

10 апреля 2017 г. Первенство Оренбургской области.

С 18 – 23 апреля 2017 г. в г. Алексин Тульской области прошёл Чемпионат России по настольному теннису среди лиц с поражением ОДА, спортсмены ЦНТР г. Оренбурга показали следующие результаты: Колесникова Александра – III место (1кл.), Хуснутдинова Альфреда – V место (1 кл.), Куклина Виталия – VIII место (3 кл.), Рыжкова Валерия – XVI место (3 кл.).

5 мая был проведён турнир посвящённый празднованию Дня Победы. Участники соревнований были награждены грамотами, медалями и памятными призами.