ru en de fr

Кто попадет в Суперфинал?

11.05.2022
Кто попадет в Суперфинал?

С 13 по 15 мая в оренбургском Центре настольного тенниса России пройдет заключительный, четвертый, тур регулярного чемпионата страны среди мужских клубов Премьер-лиги-2021/22.

Этот тур «большой» – все двенадцать команд-участниц, которые в третьем туре были поделены на две группы, в Оренбурге сыграют друг с другом «стенка на стенку» (команды первой подгруппы с командами второй). По результатам регулярного чемпионата определится восьмерка лучших, которая в июньском Суперфинале в Сочи поборется за звание чемпиона России.

Изюминкой тура несомненно станет поединок пятикратного чемпиона Европы оренбургского клуба «Факел-Газпром» и обладателя Кубка ETTU, двукратного финалиста Лиги европейских чемпионов УГМК из Верхней Пышмы. Во втором туре эти соперники сыграли между собой, оренбуржцы одержали «сухую» победу – 3:0. После трех туров «Факел-Газпром» возглавляет турнирную таблицу, опережая УГМК на одну победу.

Жаркая борьба ожидается и за остальные места в «заветную восьмерку». Пока на третьем месте подмосковная «Спарта энд К», набравшая 27 очков. На балл меньше у «Гидромета» из Санкт-Петербурга, 25 очков набрал «Пермспецкабель». Чуть отстают от этих команд краснодарская «Кубань-Континенталь», самарский ЦСК ВВС, верхнепышминский «УГМК-ЭЛЕМ». Надеется улучшить свое турнирное положение и оренбургский «Факел-Газпром-2», пока находящийся на девятом месте.

Соперниками оренбургских команд «Факел-Газпром» и «Факел-Газпром-2» по четвертому туру будут три клуба из Верхней Пышмы – УГМК, «УГМК-РЕЗЕРВ» и «УГМК-ЭЛЕМ», пермский «Пермспецкабель», самарский ЦСК ВВС и краснодарская «Кубань- Континенталь».

Каждая команда каждый день будет играть по два матча. Начало поединков в 10:00, 12:30, 15:00, 17:30 и 20:00. Вход свободный.

«Факел-Газпром» стартует 13 мая в 10 часов (время оренбургское) матчем с пермским «Пермспецкабелем». «Факел-Газпром-2» в этот день первый матч играет в 12:30 по оренбургскому времени с верхнепышминским УГМК.

Кульминацией тура станет матч двух российских суперклубов. 15 мая в 20:00 по оренбургскому времени лидер Премьер-лиги «Факел-Газпром» сыграет с верхнепышминским УГМК.

Все поединки будут онлайн транслироваться на сайте ФНТР, планируются трансляции и на сайте КНТ «Факел-Газпром».

Приглашаем любителей настольного тенниса посетить соревнования и насладиться игрой лучших теннисистов России!

Вернуться к списку новостей