ru en de fr

СЕРЕБРО СПАРТАКИАДЫ РОССИИ

23.08.2018

22 августа в Пензе завершились соревнования по настольному теннису в зачет 4-й летней Спартакиады молодежи России 2018 года. Спортивную честь Оренбуржья на столь представительных смотринах будущего российского настольного тенниса защищали воспитанники Детско-юношеской спортивной школы КНТ «Факел-Газпром» и выступили они очень удачно. Сборная юниоров в составе Дениса Ивонина, Руслана Алчимбаева и Ильи Березина завоевала серебряные медали в командных соревнованиях. Бронзовые медали в командном турнире на счету сборной юниорок ( Дарья Чернорай, Раиса Ширяева и Анастасия Бачина). Дарья Чернорай выиграла бронзовую медаль и в личных соревнованиях.

В результате, сборная Оренбургской области, впервые в истории настольного тенниса, завоевала серебряные медали в общекомандном зачете молодежной Спартакиады России, опередив сильнейшие сборные Свердловской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Нижегородской области.