ru en de fr

ВСЕ РЕШИТСЯ В ОРЕНБУРГЕ

15.05.2018

Четвертый раз в истории настольного тенниса в финале Лиги европейских чемпионов играют «сеяные» команды, два самых лучших и амбициозных клуба Старого Света. Седьмой раз за последние восемь лет такого права добился оренбургский клуб «Факел-Газпром», четырежды становившийся чемпионом нашего континента. В соперниках у россиян – самая титулованная команда Европы – обладатель десяти побед в Лиге европейских чемпионов немецкая «Боруссия Дюссельдорф».

За последние девять лет именно эти коллективы на двоих сумели взять семь (!) Кубков Лиги чемпионов. Их очное противостояние всегда становилось украшением турнира, причем с непредсказуемым результатом.

Первый финальный матч состоялся в Германии в Дюссельдорфе 13 мая 2018 года. Потрясающая по красоте и накалу игра. И зрители, под завязку забившие местный спорткомплекс «Араг», свыше трех с половиной часов, сопереживая, наслаждались пиршеством игры. Иначе быть и не могло – это была настоящая битва титанов.

Впервом микроматче Тимо Болл играл с Дмитрием Овчаровым. К сожалению, сказалась травма игрока оренбургского клуба и немецкая «Боруссия» сделала шаг к победе. Во втором поединке встречались два «левши» и Джун Мизутани в тяжелейшей борьбе смог нанести поражение Кристиану Карлссону – 3:2. После победы опытнейшего Владимира Самсонова со счетом 3:1 над Антоном Калбергом «Факел-Газпром» вышел вперед. Но затем Тимо Болл обыграл Джуна Мизутани, прервав его победную серию в Евролиге, и сравнял командный счет.

В решающем матче против Дмитрия Овчарова играл Кристиан Карлссон и одержал победу.

И хотя первый матч принес успех команде Болла, не будем забывать, что лучшая команда Европы определяется по суммарному результату двух финальных игр. А значит 18 мая в 17 часов 30 минут мы увидим развязку этого интереснейшего противостояния.

Первый финальный матч. Германия Дюссельдорф. 13 мая 2018 года.

«БОРУССИЯ ДЮССЕЛЬДОРФ» (Германия) – «ФАКЕЛ-ГАЗПРОМ» (Россия) – 3:2

ТИМО БОЛЛ – ДМИТРИЙ ОВЧАРОВ-3:1 (11:7, 11:8, 10:12, 11:6)

КРИСТИАН КАРЛССОН – ДЖУН МИЗУТАНИ – 2:3 ( 8:11, 11:8, 10:12, 11:9, 12:14)

АНТОН КАЛБЕРГ – ВЛАДИМИР САМСОНОВ – 1:3 ( 6:11, 3:11, 11:7, 6:11)

ТИМО БОЛЛ – ДЖУН МИЗУТАНИ – 3:1 (13:11, 11:8, 5:11, 11:3)

КРИСТИАН КАРЛССОН – ДМИТРИЙ ОВЧАРОВ – 3:0 (11:8, 11:4, 11:8)