ru en de fr

Два золота и два серебра завоевали оренбургские теннисисты на турнире «Топ-24»

11.12.2023

Всероссийские соревнования среди спортсменов до 12 и до 14 лет завершились в Чебоксарах.

Участниками турнира стали сильнейшие юные теннисисты из 20 субъектов РФ, в том числе 16 представителей спортшколы клуба «Факел-Газпром».

Победителем турнира среди мальчиков (до12 лет) стал Кирилл Кантаев (тренеры – Павел Цпин, Виктор Симонов, Светлана Ширяева), серебряным призером – Димиль Якатов (тренеры – Александр Борисенко, Галина Широкова, Нина Королева).

В десятку вошли Алексей Марчук (9-е место) и Санжар Мукатаев (10-е место).

В турнире среди девочек (до 12 лет) Анастасия Брянцева заняла седьмое место, София Шерстнева – 14-е, Алена Воронина – 15-е, а Есения Мельникова – 16-е.

Победительницей турнира среди девушек (до 14 лет) стала Ульяна Кизимова (тренеры – Александр Борисенко, Сергей Андрианов), серебряным призером – Амина Илимбетова (тренеры – Евгений Ахметов, Игорь Лежнев, Галина Широкова).

Алиса Усманова остановилась в шаге от пьедестала, а Софья Семеняк заняла 18-е место.

В турнире среди юношей (до 14 лет) Илья Гладыш финишировал четвертым, Роман Хусаинов – седьмым, Захар Житнюк – 19-м, а Федор Урюпин – 22-м.