achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

ru en de fr

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015,2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Одиннадцатикратный чемпион России 2005,2006,2008, 2011,2012,2014, 2015,2018,2020, 2021,2022 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006,2009,2012, 2018 годов

Амина Илимбетова, Илья Гладыш и Захар Варфоломеев стали призерами турнира памяти Никитина

В Санкт-Петербурге определились победители и призеры Международного турнира памяти Николая Никитина среди мальчиков и девочек (в возрастной категории до 13-ти лет).

Участниками турнира среди мальчиков и девочек стали 128 сильнейших спортсменов из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

В возрастной категории до 13-ти лет спортивную школу клуба «Факел-Газпром» представляли Амина Илимбетова, Алиса Усманова, Ульяна Кизимова, Маргарита Попова, Захар Варфоломеев, Илья Гладыш, Роман Хусаинов и Федор Урюпин. Все восемь оренбуржцев продемонстрировали уверенную игру в квалификационных соревнованиях и вышли в 1/16 финала.

У девочек на пути к финалу Амина Илимбетова со счетом 3:1 обыграла Марию Копейкину (Санкт-Петербург), Марину Романчикову (Москва), Елену Знаменскую (Санкт-Петербург) и Марию Максимову (Москва). В невероятно драматичном матче за золото Илимбетова в пяти сетах уступила Марии Виноградовой (Москва).

По итогам турнира Амина Илимбетова завоевала серебряную медаль, Ульяна Кизимова заняла седьмое место, Алиса Усманова – 11-е, Маргарита Попова – 17-е.

У мальчиков на пути к финалу Илья Гладыш взял верх над Егором Мазуром (Нижегородская область), Матвеем Мананковым (Санкт-Петербург), Андреем Варзаковым (Свердловская область) и Павлом Шубиным (Республика Бурятия), проиграв в этих четырех встречах лишь один сет! В решающем матче соревнований Гладыш в четырех партиях уступил Дмитрию Зырянову (Нижегородская область), который в полуфинале со счетом 3:1 одолел Захара Варфоломеева.

По итогам турнира Илья Гладыш завоевал серебряную медаль, Захар Варфоломеев – бронзовую медаль, Федор Урюпин занял десятое место, Роман Хусаинов – 11-е.

Со 2 по 4 декабря пройдут соревнования среди юношей и девушек (в возрастной категории до 16-ти лет).