ru en de fr

ЧЕМПИОН РОССИИ ПРОТИВ ЧЕМПИОНА ГЕРМАНИИ

29.09.2020

Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» проводит учебно-тренировочный сбор в немецком городе Саарбрюккен. Сегодня, 29 сентября 2020 года, в рамках сбора пройдет тренировочный матч двух лучших мужских команд России и Германии. Хозяева площадки - чемпион Германии 2020 года клуб «Саарбрюккен» принимает чемпиона России 2020 года – оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром». И если немецкий клуб уже имеет игровую практику – в Бундеслиге прошло два тура, то для оренбуржцев это будет «проба пера». В матче в составе клуба «Факел-Газпром» планируют играть Владимир Самсонов, Дмитрий Овчаров и Маркос Фрайтас. К сожалению, в составе оренбуржцев не будет первого номера «Факела», восходящей звезды мирового настольного тенниса Линь Юн-Чжу из Тайваня. «Саарбрюккен», видимо, будет играть в своем боевом составе: словенец 34-я ракетка мирового рейтинга Дарко Йоргич, китаец Шан Кун и третья ракетка национальной сборной команды Германии Патрик Франциска, шестнадцатый номер мирового рейтинга. Матч начнется в 19 часов по среднеевропейскому времени и будет транслироваться на немецких сайтах.

Кстати, оренбуржцы в полуфинале незавершенного турнира Лиги европейских чемпионов прошлого сезона должны были соперничать именно с «Саарбрюккеном».

В этом сезоне немецкий клуб провел два матча Бундеслиги: в одном уступил – «Либхерр Оксенхаузену», во втором разгромил «Пост Мюльхаузен» и занимает место в середине турнирной таблицы. Первый тур клубного чемпионата России среди мужских команд Премьер-лиги запланирован на 20 – 24 октября 2020 года в городе Оренбурге.

Вернуться к списку новостей