ru en de fr

ЕСТЬ ДЕСЯТОЕ ЗОЛОТО РОССИИ!!!

14.06.2021

Оренбургский клуб настольного тенниса ''Факел-Газпром'' в десятый раз выиграл титул чемпиона России!!!

Вчера в спорткомплексе ЛОК ''Витязь'' города Анапы завершился Суперфинал клубного чемпионата страны среди мужских команд Премьер-лиги. В повторном матче финального противостояния, для сохранения титула сильнейшего российского клуба, оренбуржцам достаточно было выиграть один микроматч, но ''Факел-Газпром'' всегда нацелен лишь на победу. В первом поединке встречались Маркос Фрайтас и Лиам Пичфорд. Вязкая и равная борьба, Фрайтас впереди после трех сетов - 2:1 и в двух мячах от победы в четвертом сете, но не сложилось... Пичфорд побеждает - 3:2. Следующий микроматч: Александр Шибаев-Джонатан Грот. И здесь напряженнейшее очень зрелищное сражение. Игра идет на ''космических'' скоростях. При счете 10:10 в первом сете Шибаев фантастическим ударом вырывает победу. А значит лимит на проигранные сеты у теннисистов ''УГМК'' исчерпан. Однако, Александр, уступая в концовках, проигрывает три сета. Далее, выходит лидер оренбуржцев Дмитрий Овчаров и в свойственной ему элегантной манере легко побеждает в первом сете Александра Тютрюмова. Все! Дальнейшее турнирного значения уже не имело, оренбуржцы - чемпионы Росссии! Но матч должен быть продолжен. И Дмитрий, демонстрируя филигранную технику, приносит первую победу своему клубу. В следующем микроматче Алексей Ливенцов записывает на свой счет победу над Пичфордом. И в последнем противостоянии дня Фрайтас, побеждая Грота, приносит общекомандную победу клубу ''Факел-Газпром''. Одержана фантастическая победа! Обыграть в двух матчах со счетом 3:0 и 3:2 один из сильнейших клубов Европы, в составе которого выступают именитые легионеры во главе с бронзовым призером чемпионата мира, лидером национальной сборной команды Англии Лиамом Пичфордом - невероятный результат! Блестящую игру показали все игроки оренбургского клуба. Лидер ''Факела'' Дмитрий Овчаров, Маркос Фрайтас, Александр Шибаев и. Алексей Ливенцов все матчи провели просто потрясающе, ''на одном дыхании'' одерживая одну победу за другой.

Золотые медали российского чемпионата, завоёванные в год своего 20-летнего юбилея, - достойный подарок клуба ''Факел-Газпром'', родному обществу ''Газпром'' и всему Оренбуржью.