ru en de fr

«ФАКЕЛ-ГАЗПРОМ» ГОТОВИТСЯ К СТАРТУ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

05.10.2021
«ФАКЕЛ-ГАЗПРОМ» ГОТОВИТСЯ К СТАРТУ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

12 октября стартует очередной чемпионат России по настольному теннису среди клубных мужских команд Премьер-лиги.

В Оренбурге и чуть позже в Верхней Пышме суперклубы элиты российского настольного тенниса, разбитые на две подгруппы, проведут по пять матчей. В элите российского мужского настольного тенниса, как и в прошлом сезоне, будут играть двенадцать команд.

Верхнепышминский УГМК будет представлен тремя командами: основным составом и двумя дублирующими – «УГМК-Элем» и «УГМК Резерв», оренбургский клуб «Факел-Газпром» будет представлен главной командой и командой «Факел-Газпром-2».

Кроме них в Премьер-лиге будут выступать «Спарта энд К» (Видное), СКНТ «Луч-Владимир» (Владимир), «Кубань-Континенталь» (Краснодар), «КНТ «Казань» (Казань), «Гидромет» (Санкт-Петербург), «Пермспецкабель» (Пермь) и «ЦСК ВВС» (Самара).

В этом году формула проведения чемпионата полностью повторяет прошлогоднюю. Участников, помимо игр первого тура, ожидают еще три тура предварительного этапа – два из них будут большими (команды будут играть «стенка на стенку» – одна подгруппа против другой). Восемь лучших клубов, определенных по итогам двукругового предварительного турнира, выходят в Суперфинал, где по олимпийской системе и разыграют медали.

Оренбургский клуб «Факел-Газпром» – действующий чемпион России, настроен на повторение прошлогоднего успеха. В планах оренбуржцев завоевание золотых медалей – одиннадцатых по счету. И все основания для этого есть! Состав клуба «Факел-Газпром» в целом сохранен и нацелен лишь на победу.

В Оренбурге, где хозяева играют вместе с командами Петербурга, Казани, Владимира и подмосковного Видного, все матчи будут транслироваться на сайте Федерации настольного тенниса России и клуба «Факел-Газпром».

Первый тур чемпионата страны для наших теннисистов станет генеральной репетицией накануне группового этапа Лиги европейских чемпионов, который стартует в Польше в первых числах ноября 2021 года.

Вернуться к списку новостей