Мы в социальных сетях:

ru en de fr

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015,2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Одиннадцатикратный чемпион России 2005,2006,2008, 2011,2012,2014, 2015,2018,2020, 2021,2022 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006,2009,2012, 2018 годов

«Факел-Газпром» выиграл первый финальный матч у «Спарты энд К»

Оренбургский клуб настольного тенниса с победы стартовал в двухматчевом противостоянии с подмосковными теннисистами.

Соперником клуба «Факел-Газпром» по финалу командного чемпионата ФНТР стала видновская «Спарта энд К», которая в полуфинале в упорнейшей борьбе дважды обыграла УГМК из Верхней Пышмы.

Открыли противостояние за золото Александр Шибаев и Рамиль Мутыгуллин: в первых двух сетах зрители увидели равную борьбу, но обе концовки Александр провел лучше своего соперника, а в третьей партии – одержал уверенную победу и принес оренбуржцам первое очко.

32-я ракетка мира Маркос Фрайтас не испытал больших проблем во встрече с Тарасом Мерзликиным и удвоил преимущество клуба «Факел-Газпром».

Победу оренбуржцам в первом матче принес Денис Ивонин, который взял верх над Алексеем Жуковым, отыгравшись со счета 0:6 в четвертой партии!

Плей-офф командного чемпионата ФНТР

Финал, первый матч

«Факел-Газпром» – «Спарта энд К» 3:0

Александр Шибаев – Рамиль Мутыгуллин 3:0 (11:9, 11:9, 11:5)

Маркос Фрайтас – Тарас Мерзликин 3:0 (11:5, 11:5, 11:8)

Денис Ивонин – Алексей Жуков 3:1 (7:11, 11:6, 11:6, 11:8)

Второй финальный матч команды проведут в воскресенье. Встреча начнется в 16:00 по оренбургскому времени.