achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Восьмикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

И ВНОВЬ ЛУЧШИЙ ДМИТРИЙ ОВЧАРОВ

Спустя неделю после своего успеха на втором турнире «Мастерс Дюссельдорф», Дмитрий Овчаров стал чемпионом третьего турнира этой серии. Вчера игровой день третьего турнира «Мастерс Дюссельдорф» начался с поединков полуфинала. Четверка сильнейших «сеянных» теннисистов турнира, пройдя два круга соревнований, встречалась между собой. Овчаров играл с немецким китайцем, игроком сборной Германии, 52-м номером мирового рейтинга Дзю Дангом. Это было третье за три недели противостояние теннисистов. И, если в первом Дмитрий уступил, то во втором уверенно победил. Не испытал Овчаров затруднений и в нынешнем полуфинале. В остроатакующем стиле он буквально разгромил соперника – 4:1.

После матча Данг сказал: «Мы с Овчаровым часто совместно тренируется и хорошо знаем игру друг друга. Дмитрий сейчас набрал отличную форму и в прошедшем матче был очень хорош. Овчаров заслуженно победил».

В другом полуфинале встречались египтянин Омар Ассар,игрок «Боруссии Дюссельдорф» и американец Джа Канак. Чувствовалось, что американец пока еще не набрал форму после длительного перерыва. Ассар выглядел значительно лучше и победил – 4:2.

В финале Дмитрий Овчаров с первых сетов повел атакующую игру и повел – 2:0. Затем игра выровнялась - Ассар, своей «медленной» игрой, буквально выбил соперника из принятого им ритма. И, все же, в седьмом сете Овчаров вновь взял игру в свои руки и уверенно победил.

Отличная вторая победа Дмитрия Овчарова в трех прошедших турнирах «Мастерс Дюссельдорф».

По итогам участия в турнирах «Мастерс Дюссельдорф» Дмитрий Овчаров набрал 110 очков и прочно обосновался на первом месте. На втором месте с 70 очками Дзю Данг, на третьем – Тимо Болл с 50 очками.

Впереди четвертый турнир, но сроки и участники его будут объявлены позже.

Третий турнир "Мастерс", Дюссельдорф (Германия) 15-17 июня 2020 года.

17 июня,полуфинал.

№11 Ovtcharov Dimitrij - №52 Qiu Dang- 4:1 (7:11, 11:6, 11:7, 11:8, 11:5)

№27 Jha Kanak - №38 Assar Omar – 2:4 (4:11, 11:9, 12:10, 4:11, 9:11, 8:11)

17 июня, финал

№11 Ovtcharov Dimitrij - №38 Assar Omar – 4:3 (11:9, 11:7, 10:12, 8:11, 11:8, 8:11, 11:6)