achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Девятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

ITTF ГРАНД-ФИНАЛ. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Двенадцать матчей вместил в себя первый день соревнований ITTF Гранд-финала, проходящий в Олимпийском спортивном Центре китайского города Чжэнчжоу. Шесть поединков мужской и шесть женской мировой элиты настольного тенниса. Наш рассказ о мужской программе соревнований, которую, как и положено, открыл обладатель Кубка мира 2020 года, первая ракетка мирового рейтинга китаец Фан Джендонг. За 35 минут, продемонстрировав потрясающий настольный теннис, он разгромил корейского теннисиста. Следующий матч стал матчем-реваншем.

Ремейк матча за 3 место Кубка мира 2020 на этот раз принес успех корейцу Джанг Юджину, в семи партиях победившему 17-летнего японца Томокадзу Харимото.После следующего поединка китайский ''дракон'' Ма Лонг, по поводу легкой победы со счетом - 4:0 над немцем Патриком Франциской, сказал, что его стиль игры вызвал растерянность в действиях соперника, что и сказалось на результате.

Также легко победил и другой китаец Ху Ксин, доминировавший весь матч с нигерийцем Квадри Аруной.

Рекорд дня установил бразилец Уго Кальдерано, игравший на огромных скоростях и за 33 минуты победивший англичанина Лиама Пичфорда.

Самым длительным оказался поединок француза Симона Гази с Маттиасом Фальком из Швеции. Сначала впереди по партиям был шведский теннисист - 2:0, затем вперед вырвался Гази - 3:2. И, все же, длившейся более часа теннисный триллер принес успех Маттиасу Фальку - 4:3.

Завтра в утренней программе соревнований состоится ''междуусобица'' игроков Оренбургского клуба ''Факел-Газпром'' Дмитрия Овчарова и Линь Юн-Чжу. А уже вечером их победитель ''скрестит ракетки'' со второй ракеткой мирового рейтинга китайцем Ху Ксином. Завтра пройдут и все четвертьфиналы.

Матчи транслируются на канале ЕВРОСПОРТ, на сайте ITTF и на itTV.