ru en de fr

ИЗМЕНЕН ОТБОР НА ЧЕМПИОНАТ МИРА

17.06.2021
ИЗМЕНЕН ОТБОР НА ЧЕМПИОНАТ МИРА

Из-за проблем с продолжающейся глобальной пандемией коронавируса пересмотрен отбор участников на чемпионат мира по настольному теннису, который запланирован на 23-29 ноября 2021 года в американском городе Хьюстон.

Пандемия вызвала отмену региональных и континентальных квалификационных турниров, отборочных для определения теннисистов для участия в одиночном разряде и межконтинентального турнира, отборочного для команд. Теперь отбор участников будет производиться с учетом мест теннисистов в мировом рейтинге ITTF.

Определено количество участников – 128 мужчин и женщин, а также по 64 пары в каждом парном разряде (мужчины, женщины и микст). Причем, есть ограничения для стран – число участников для каждой национальной ассоциации ограничено (максимум) тремя игроками. Есть, конечно, и исключения для стран, чьи игроки входят в число ста лучших теннисистов планеты – они получат дополнительное место.

Напомним, что этот чемпионат мира должен был пройти в 2020 году в корейском Пусане, но сначала был отложен и, в конечном итоге, из-за пандемии коронавируса отменен.

Вернуться к списку новостей