achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Девятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

МУЖСКОЙ КУБОК МИРА. ДЕНЬ ВТОРОЙ

На личном мужском Кубке мира по настольному теннису завершились игры группового этапа. Тринадцать претендентов разыграли восемь путевок в основную сетку соревнований.

Как и ожидалось, в первой группе представители Азии - Вонг Чун Танг из Гонконга и кореец Джеон Юнгсик оказались явно сильнее хорвата Томислава Пучера и египтянина Ахмеда Салеха. В очном поединке лидеров победил теннисист из Гонконга - 4:2.

В группе номер два победил англичанин Лиам Пичфорд. Вторую путевку завоевал опытнейший Чуанг Чи-Юань из Тайбэя. Американец Канак Джа уступил обоим соперникам со счетом 3:4.

Немец Паирик Франциска оказался сильнейшим в третьей группе. О его преимуществе говорит и то, что словенца Дарко Йоргича, занявшего второе место, он разгромил со счетом 4:0. Нигериец Аруна Квадри оба матча проиграл. В четвертой группе вне конкуренции был кореец Джанг Юджин, одержавший две убедительные победы. Второе место занял австриец Роберт Гардош без особого труда переигравший бразильца Густаво Цубои - 4:1.

Вчера прошла и жеребьевка основной сетки, которая - сверху вниз - выглядит следующим образом: Фан Джендонг-Чуанг Чи-Юань, Патрик Франциска-Линь Юн-Чжу, Нива Коки-Джанг Юджин, Джеон Янгсик-Уго Кальдерано, Томокадзу Харимото-Роберт Гардош,Вонг Чун Танг-Маттиас Фальк, Дмитрий Овчаров-Лиам Пичфорд, Дарко Йоргич-Ма Лонг. Очень интересно противостояние Овчарова и Пичфорда - оно продолжится и в чемпионате России, где Лиам выступает за УГМК.

Сегодня с утра пройдут матчи одной восьмой финала, а после обеда - четвертьфиналы.

Все матчи транслируются на сайте ITTF и онлайн на itTV.