ru en de fr

НА ЭКВАТОРЕ ТУРНИРА

07.05.2021
НА ЭКВАТОРЕ ТУРНИРА

В Чебоксарах продолжаются финальные соревнования на первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе.

Стартовали личные соревнования. Вчера завершились предварительные групповые турниры в одиночном разряде у юношей и девушек. В основную сетку соревнований, где разыгрываются места с 1 по 32, из каждой группы выходили по одному лучшему участнику. У девушек в группах играли две оренбурженки - Арина Абдуллина и Анфиса Дурнова, обе заняли первые места и вышли в основную сетку соревнований. Арина победила в группе москвичку Арину Гришанову и Эвелину Дубинину из Краснодарского края, а Анфиса была сильнее петербурженки Маргариты Белозор и Софии Кудерской из Архангельска. У юношей, из трех представителей Оренбургской области, гарнило квалификации прошли Даниил Букреев и Савелий Кизимов. Победив всех соперников по группе, они продолжат борьбу за медали в основной сетке турнира. Артур Файзуллин, заняв в группе второе место, будет играть за 33-48 места. Сегодня в первом матче основной сетки Кизимов играет с Захаром Карлашом из Кемеровской области, Букреев играет с Ольгердом Киселевым из Московской области. Соперник Алексея Самохина по первому матчу – петербуржец Арсений Лопин, Никиты Рыбакова - Георгий Макоян из Самары.

У девушек сегодня в первом круге основной сетки соревнований Анастасия Ильина играет с Анастасией Шевчук из Краснодорского края, Арина Абдуллина с москвичкой Викторией Широковой, а Анфиса Дурнова с Александрой Боковой из Московской области.

Вчера же стартовали и турниры парных разрядов. В мужском парном разряде Алексей Самохин играющий вместе с Батором Разнаевым из Подмосковья, Артур Файзуллин-Никита Рыбаков и Савелий Кизимов-Даниил Букреев, одержали победы и вышли во второй раунд соревнований.

У девушек Анастасия Ильина, выступающая вместе с Екатериной Ивановой из Ленинградской области, Анфиса Дурнова, играющая с Яной Тереховой из Московской области и Арина Абдуллина, выступающая с Златой Тереховой из Екатеринбурга, победно провели свои матчи первого раунда.

В турнире смешанных пар сыграны два раунда. Из четырех пар, с участием оренбуржцев, в одну восьмую финала, победив москвичей и нижегородцев, сумели пробиться Алексей Самохин, выступающий с Юлией Пуговкиной из Чебоксар.

Сегодня в Чебоксарах с 13.30 по оренбургскому времени начнутся одиночные соревнования девушек, затем пройдут матчи девушек в парном разряде. Далее смешанные пары продолжат играть вплоть до финала. В вечерней программе будут играться матчи одиночного и парного разрядов у юношей.

Онлайн трансляцию, организованную Федерацией настольного тенниса Чувашской республики и ее партнером - медиа компанией SportUP можно посмотреть на сайте медиа компании "SportUP".

ПР 2021. ЛИЧКА до 16 лет

Вернуться к списку новостей