achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Восьмикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

ПОБЕДНЫЙ СТАРТ ДМИТРИЯ ОВЧАРОВА

Первый официальный турнир после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, стартовал в Дюссельдорфе. Шестнадцать игроков провели матчи первого круга. Результаты, впрочем, были предсказуемы : играли спортсмены, имеющие большую разницу в классе. Так как этот турнир в основном играет роль подготовки к Суперфиналу Бундеслиги, матчи игрались до 3 побед. Что бросилось в глаза: это строгая гигиена. Игроки играли только мячами от судьи, спортсмены не менялись местами, не пожимали друг другу руки, на площадке был лишь минимум людей. Интересно, что имелся и помощник по гигиене. Он собирал мячи и дезинфицировал их. Причем, мячи собирал только сачком.

В первом круге победили Болл, Калберг, Ассар, Дуда, Менгель, Карлссон, Овчаров и Qio.

Дмитрий Овчаров играл с молодым немцем Фанбо Менгом и выиграл со счетом 3:1 (10,-7,9,10). После матча Дмитрий сказал, что было трудное начало. Это первая игра после перерыва. Фанбо сильный соперник. И победа радует.

Вчера прошел и один четвертьфинал, в котором Болл со счетом 3:1 победил Калберга.

Сегодня играются остальные четвертьфиналы. Карлссон против Ассара, Дуда против Менгеля и Овчаров против Qio. Сегодня же пройдут полуфиналы и финал. Начало в 9 часов 30 минут по среднеевропейскому времени. Матчи транслируются на немецких интернет сайтах.