ru en de fr

ПРИШЛО ВРЕМЯ РЕСТАРТА!

07.09.2020
ПРИШЛО ВРЕМЯ РЕСТАРТА!

Международная Федерация настольного тенниса объявила о начале соревновательной деятельности, приостановленной на несколько месяцев из-за пандемии коронавируса.

Пожалуй, она немного затянула с возобновлением турниров: уже с середины лета соревнуются в командных видах спорта, играют в большой теннис и снимаются ограничения.

Правда, планировалось вновь начать проводить турниры по настольному теннису под эгидой Международной Федерации и ранее, но положительное решение принято лишь сейчас. После месяцев консультаций и напряженной работы, ITTF 4 сентября 2020 года официально объявило о возвращении настольного тенниса на международную арену.

В ноябре 2020 года состоятся три больших соревнования: женский и мужской Кубки мира, а также финальный турнир остановившегося в апреле Мирового тура. Ближайшая дата – 8-10 ноября 2020 года. В эти дни пройдет женский Кубок мира. Все соревнования пройдут в Китае, стране, с которой началась пандемия коронавируса и которая первой справилась с болезнью. Где накоплен максимальный опыт борьбы с инфекцией.

Так что, ждать осталось совсем немного. У спортсменов, да и у болельщиков появились планы и цели. А главное, появилась в международном настольном теннисе, какая-то, определенность.

Вернуться к списку новостей