achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

ПОБЕДНЫЕ ДЕБЮТЫ АЛЧИМБАЕВА И САМОХИНА

Подводим итоги первого игрового дня стартового тура Премьер-лиги в Оренбурге.

«Факел-Газпром» начал сезон в Премьер-лиге с победы над СКНТ «Луч-Владимир»

Главным событием встречи стал дебют 22-летнего Руслана Алчимбаева за основную команду оренбургского клуба. В тяжелейшем пятисетовом матче Алчимбаев одержал волевую победу над 42-летним Аланом Заикиным, уступая 1:2 по сетам и 2:5 в пятой партии.

Руслан выиграл 5 очков подряд в концовке и сделал счет 2:1 в пользу клуба «Факел-Газпром», победную же точку во встрече с гостями из Владимира поставил Александр Шибаев.

Александр Шибаев – Сергей Медведев 2:3 (7:11, 11:1, 10:11, 11:4, 5:7)

Маркос Фрайтас – Виталий Кривоногов 3:0 (11:5, 11:5, 11:2)

Руслан Алчимбаев – Алан Заикин 3:2 (9:11, 11:7, 1:11, 11:9, 7:5)

Александр Шибаев – Виталий Кривоногов 3:1 (11:8, 11:4, 10:11, 11:3)

«Факел-Газпром-2» обыграл бронзового призера чемпионата России-2020/21

Вторая команда оренбургского клуба с победы над грозным соперником стартовала в Премьер-лиге.

Илья Березин справился с Тарасом Мерзликиным, новичок клуба «Факел-Газпром-2» Павел Тарутин взял верх над Артемом Двойниковым, а 14-летний (!) Алексей Самохин блестяще дебютировал на взрослом уровне, в пятисетовом поединке одолев 33-летнего Рамиля Мутыгуллина.

Илья Березин – Тарас Мерзликин 3:1 (5:11, 11:6, 11:8, 11:8)

Павел Тарутин – Алексей Жуков 2:3 (11:10, 9:11, 11:9, 3:11, 3:7)

Алексей Самохин – Рамиль Мутыгуллин 3:2 (11:10, 11:10, 8:11, 10:11, 7:3)

Илья Березин – Алексей Жуков 0:3 (6:11, 10:11, 10:11)

Павел Тарутин – Артем Двойников 3:1 (11:7, 11:8, 5:11, 11:10)

Трижды по 3:0

В своем втором матче за день «Факел-Газпром» уверенно обыграл КНТ «Казань» и возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги.

Маркос Фрайтас, Александр Шибаев и Денис Ивонин в каждой из своих встреч не отдали соперникам ни одного сета.

Маркос Фрайтас – Виталий Мурзин 3:0 (11:6, 11:3, 11:6)

Александр Шибаев – Дамир Ахметсафин 3:0 (11:7, 11:4, 11:8)

Денис Ивонин – Владислав Самсонов 3:0 (11:4, 11:3, 11:9)

«Факел-Газпром-2» уступил «Гидромету»

Вторая команда оренбургского клуба в трех матчах уступила гостям из Северной столицы.

Илья Березин – Никита Артеменко 1:3 (10:11, 11:8, 5:11, 8:11)

Павел Тарутин – Иван Никулин 2:3 (8:11, 7:11, 11:5, 11:8, 2:7)

Алексей Самохин – Глеб Иванов 1:3 (8:11, 11:8, 6:11, 5:11)

КНТ «Казань» одержал волевую победу над СКНТ «Луч-Владимир»

В последнем матче игрового дня команда из столицы Татарстана одержала волевую победу над представителями Владимира.

Виталий Мурзин – Сергей Медведев 1:3 (6:11, 9:11, 11:9, 6:11)

Дамир Ахметсафин – Алан Заикин 3:0 (11:7, 11:8, 11:9)

Дмитрий Щигорцов – Василий Филатов 0:3 (9:11, 4:11, 6:11)

Дамир Ахметсафин – Медведев, Сергей 3:2 (11:10, 11:8, 8:11, 6:11, 7:5)

Виталий Мурзин – Алан Заикин 3:1 (11:9, 11:7, 8:11, 11:3)