achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017, 2019 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Десятикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015, 2018, 2020, 2021 годов

achievement Четырехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012, 2018 годов

WTT Youth Contender. Havirov-2021

В чешском городе Гавиржов завершился турнир по настольному теннису серии WTT Youth Contender Чехии-2021.

В составе сборной команды России на этих престижнейших соревнованиях принял участие оренбуржец, воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва клуба «Факел-Газпром» Алексей Самохин. Он был заявлен для участия в двух возрастных группах – до 16 лет и до 18 лет. Как в турнире более старшей возрастной группы, так и в соревнованиях теннисистов возраста до 16 лет, Алексей, успешно сыграл в своей квалификационной группе, где он победил со счетом 3:2 немца Мануэля Прохаску, а белоруса Даниила Виторского и Маттеаса Шнейндватера из Нидерландов обыграл со счетом - 3:0. В первом матче финальной сетки соревнований он встречался с французом Флавианом Котон. После трех сетов Алексей вел со счетом 2:1, причем, в третьем сете он победил – 11:3. Уступив на тай-бреке четвертый сет, юный оренбуржец проиграл более опытному сопернику и в пятом сете.

По результатам соревнований, Алексей Самохин включен в сборную команду России для участия в первенстве Европы.