ru en de fr

Чебоксары: 12 медалей

11.03.2024

На прошедших выходных в Чебоксарах завершилось первенство Приволжского федерального округа среди игроков до 16 лет.

В финале соревнований Ульяна Кизимова и Амина Илимбетова, воспитанницы СДЮСШОР клуба «Факел – Газпром», разыграли золото первенства среди девушек. До этого в полуфинале одиночного разряда спортсменки также обыграли представительниц КНТ, тренирующихся в СДЮСШОР. Ульяна Кизимова взяла верх над Ариной Абдуллиной (4:3), а Амина Илимбетова – над Алисой Усмановой (4:1).

Амина Илимбетова за весь турнир проиграла всего один сет! При этом её соперница, Ульяна Кизимова, в течение всего первенства демонстрировала уверенную игру и обоснованные амбиции. По мнению тренеров, уже сейчас можно констатировать появление сильной спортсменки. За плечами Ульяны уверенные выступления в «Топ-24», участие в первенстве ПФО среди юниорок (до 20 лет). Таким образом она, как и Амина Илимбетова, попадает на все первенства России до 20 лет.

Бронза в одиночных выступлениях досталась Арине Абдуллиной, которая также воспитывается в СДЮСШОР клуба «Факел – Газпром».

Среди юношей в одиночном разряде третье место занял Илья Гладыш.

В парном разряде среди девушек серебро завоевали наша Маргарита Попова и Анна Дыкина (Республика Татарстан), бронзу – Амина Илимбетова и Арина Абдуллина. У юношей серебро завоевали Роман Хусаинов и Илья Гладыш.

В смешанном парном разряде на верхнюю ступень пьедестала поднялись Захар Варфоломеев и Амина Илимбетова, вторыми стали Павел Киселев (Самарская область) и Арина Абдуллина, третьими – Захар Житнюк и Маргарита Попова.

Ранее сборные Оренбургской области стали победителями командных соревнований.

По итогам первенства Приволжского федерального округа среди юношей и девушек воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» завоевали четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.