ru en de fr

Два серебра и две бронзы завоевали воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» на первенстве России (среди игроков до 20 лет)

08.04.2024

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России среди юниоров и юниорок.

Сборная Оренбургской области среди юниоров (Владислав Банников, Алексей Самохин, Савелий Кизимов, Артур Файзуллин и Александр Гавышев) под руководством Игоря Лежнева и Евгения Регентова в 1/8 финала обыграла сборную Чувашии (3:0), в четвертьфинале – сборную Самарской области (3:0), в полуфинале – сборную Свердловской области (3:1), а в финале уступила сборной Москвы (2:3), став серебряным призером командных соревнований.

Сборная Оренбургской области среди юниорок (Варвара Толмачева, Анфиса Дурнова, Арина Абдуллина, Амина Илимбетова и Анастасия Позняева) под руководством Евгения Ахметова в 1/8 финала обыграла сборную Кемеровской области (3:0), в четвертьфинале уступила сборной Свердловской области (0:3), а в матчах за 5-8 места взяла верх над сборными Республики Татарстан (3:1) и Краснодарского края (3:2), финишировав на пятой позиции.

Воспитанник спортшколы клуба «Факел-Газпром» и четвертая ракетка страны среди юниоров Владислав Банников (тренеры – Игорь Лежнев, Евгений Регентов и Людмила Потапова) успешно выступил в одиночном разряде: Банников дошел до финала первенства России, в котором потерпел поражение от Дмитрия Виноградова (Москва) со счетом 2:4.

Три представителя клуба «Факел-Газпром» стали призерами соревнований в мужском парном разряде: Владислав Банников/Алексей Самохин (оба – Оренбургская область) и Савелий Кизимов (Оренбургская область)/Алексей Перфильев (Краснодарский край) завоевали бронзу. Добавим, что Варвара Толмачева из Сорочинска и Мария Максимова из Москвы стали бронзовыми призерами соревнований в женском парном разряде.

По итогам первенства России (среди игроков до 20 лет) сборная Оренбургской области (230,75 балла) стала третьей в общекомандном зачете, расположившись вслед за сборными Москвы (435,5 балла) и Свердловской области (248,375 балла).