ru en de fr

ДВЕ МЕДАЛИ ОРЕНБУРГСКОГО ''ФАКЕЛА''

27.06.2021

Сегодня в Варшаве завершающий день чемпионата Европы по настольному теннису. Сегодня определятся чемпионы и призеры. Впрочем, призеров чемпионата Европы 2021 года в мужском одиночном разряде мы уже знаем. Швед Маттиас Фальк, немцы Тимо Болл и Дмитрий Овчаров, а также португалец Марком Фрайтас, выйдя в полуфинал, завоевали медали на чемпионате Европы LIEBHERR ITTF. Вопрос лишь в достоинстве медалей для каждого теннисиста.

Вчера были сыграны матчи третьего и четвертого раундов основной сетки соревнований. В поединках третьего раунда игроки клуба настольного тенниса ''Факел-Газпром'' Дмитрий Овчаров и Маркос Фрайтас, находящиеся в отличной форме, без особого труда победили со счетом 4:2, соответственно, Кристиана Карлссона и Трулса Морегарда.

В вечерней программе вчерашнего дня Маттиас Фальк одолел своего товарища по шведской команде Джона Перссона в четырех сетах (2, 7, 10, 6). “Это всегда особый момент, когда тебе приходится играть против хорошего друга и товарища по команде, и матч был намного ровнее, чем показывает результат. Я счастлив, что вышел на высший уровень своей игры, и в конце концов важно, что медаль достанется Швеции”, - сказал Фальк. Фальк пожелал, чтобы в полуфинале он снова встретился со шведом, так как в тот момент еще шел матч между двумя одноклубниками Тимо Боллом и Антоном Каллбергом. Его желание не сбылось и после пяти сетов Болл одержал верх (10, 15, -8, 8, 14). “Это была одна из моих лучших игр в этом году. Я был быстр, играл на высшем уровне. Жаль, что мне пришлось встретиться со своим одноклубником из дюссельдорфской "Боруссии" на этом этапе, потому что он сильно улучшил свою игру и заслужил, чтобы увенчать себя медалью на чемпионате Европы. Каждый сет был очень равный, но я думаю, что первый сет стал решающим”, - сказал Болл. Маркос Фрайтас, завоевавший серебро в 2017 году в Екатеринбурге, одолел Овидиу Ионеску из Румынии со счетом 4:1(-5, 5, 5, 9, 6). “Мы играли уже несколько раз, и это всегда была равная игра, но на протяжении всего чемпионата я набирал хорошую форму и доволен своим выступлением. Я с нетерпением жду завтрашнего матча”, - сказал Фрайтас.

И в последней игре дня Дмитрий Овчаров переиграл Любомира Янкарика из Чехии в триллере, в котором инициатива переходила с одной стороны на другую, но в итоге матч завершился в пользу Овчарова - 4:3 (7, 7, 9, -9, -7, -9, 8) В сегодняшнем полуфинале в мужском турнире лучший сеяный Маттиас Фальк из Швеции встретится с Тимо Боллом из Германии, в то время как Маркос Фрайтас из Португалии сыграет против Дмитрия Овчарова из Германии. То есть, в финал выйдет игрок оренбургского клуба ''Факел-Газпром'' и игрок клуба ''Боруссия Дюссельдорф''. Время начала полуфиналов: 12-10 и 13 часов по среднеевропейскому времени. Финал начнется в 17-40.

За ходом всех матчей можно следить онлайн на ETTU TV.

ДВЕ МЕДАЛИ ОРЕНБУРГСКОГО ''ФАКЕЛА''
ДВЕ МЕДАЛИ ОРЕНБУРГСКОГО ''ФАКЕЛА''

Вернуться к списку новостей