ru en de fr

«Факел-Газпром» обыграл УГМК и остался единоличным лидером Премьер-лиги

23.11.2025
«Факел-Газпром» обыграл УГМК и остался единоличным лидером Премьер-лиги
«Факел-Газпром» обыграл УГМК и остался единоличным лидером Премьер-лиги
«Факел-Газпром» обыграл УГМК и остался единоличным лидером Премьер-лиги

Команда под руководством Евгения Регентова одержала одиннадцать побед в одиннадцати матчах первого круга. 

Завершился второй тур чемпионата Профессиональной лиги настольного тенниса среди мужских команд Премьер-лиги, который прошел с 20 по 23 ноября в Центре настольного тенниса.

Участниками тура стали 12 команд. «Факел-Газпром» провел шесть матчей: оренбуржцы обыграли «Кубань-Континенталь» из Краснодара (3:0), «Алтай» из Барнаула (3:0), «УГМК-Резерв» и «УГМК-Элем» из Верхней Пышмы (по 3:1), «Пермспецкабель» из Перми (3:2), а также действующего чемпиона Премьер-лиги – УГМК из Верхней Пышмы (3:2). 

За «Факел-Газпром» под руководством Евгения Регентова выступили вторая ракетка России Максим Гребнев, четвертая ракетка страны Александр Шибаев, восьмая ракетка России Денис Ивонин и 20-я ракетка страны Вильдан Гадиев.

Отметим, что в центральном противостоянии первого круга «Факел-Газпром» взял верх над УГМК в матче, продолжавшемся более трех часов. Максим Гребнев в трех сетах обыграл десятую ракетку России Кирилла Скачкова и одержал волевую победу над 31-й ракеткой мира Томиславом Пуцаром из Хорватии, а победное очко хозяевам тура принес Денис Ивонин, уступавший Кириллу Скачкову в решающей партии (до семи очков) со счетом 0:3 и 5:6.

«Факел-Газпром» остался единоличным лидером Премьер-лиги (22 очка). На втором месте в таблице находится УГМК из Верхней Пышмы (20 очков), на третьем – «УГМК-Элем» (20 очков), который опережает действующего чемпиона Премьер-лиги по дополнительным показателям.

Больше фотографий - в сообществе клуба в ВК.

Вернуться к списку новостей