ru en de fr

И ВНОВЬ ЛУЧШИЙ ДМИТРИЙ ОВЧАРОВ

18.06.2020
И ВНОВЬ ЛУЧШИЙ ДМИТРИЙ ОВЧАРОВ

Спустя неделю после своего успеха на втором турнире «Мастерс Дюссельдорф», Дмитрий Овчаров стал чемпионом третьего турнира этой серии. Вчера игровой день третьего турнира «Мастерс Дюссельдорф» начался с поединков полуфинала. Четверка сильнейших «сеянных» теннисистов турнира, пройдя два круга соревнований, встречалась между собой. Овчаров играл с немецким китайцем, игроком сборной Германии, 52-м номером мирового рейтинга Дзю Дангом. Это было третье за три недели противостояние теннисистов. И, если в первом Дмитрий уступил, то во втором уверенно победил. Не испытал Овчаров затруднений и в нынешнем полуфинале. В остроатакующем стиле он буквально разгромил соперника – 4:1.

После матча Данг сказал: «Мы с Овчаровым часто совместно тренируется и хорошо знаем игру друг друга. Дмитрий сейчас набрал отличную форму и в прошедшем матче был очень хорош. Овчаров заслуженно победил».

В другом полуфинале встречались египтянин Омар Ассар,игрок «Боруссии Дюссельдорф» и американец Джа Канак. Чувствовалось, что американец пока еще не набрал форму после длительного перерыва. Ассар выглядел значительно лучше и победил – 4:2.

В финале Дмитрий Овчаров с первых сетов повел атакующую игру и повел – 2:0. Затем игра выровнялась - Ассар, своей «медленной» игрой, буквально выбил соперника из принятого им ритма. И, все же, в седьмом сете Овчаров вновь взял игру в свои руки и уверенно победил.

Отличная вторая победа Дмитрия Овчарова в трех прошедших турнирах «Мастерс Дюссельдорф».

По итогам участия в турнирах «Мастерс Дюссельдорф» Дмитрий Овчаров набрал 110 очков и прочно обосновался на первом месте. На втором месте с 70 очками Дзю Данг, на третьем – Тимо Болл с 50 очками.

Впереди четвертый турнир, но сроки и участники его будут объявлены позже.

Третий турнир "Мастерс", Дюссельдорф (Германия) 15-17 июня 2020 года.

17 июня,полуфинал.

№11 Ovtcharov Dimitrij - №52 Qiu Dang- 4:1 (7:11, 11:6, 11:7, 11:8, 11:5)

№27 Jha Kanak - №38 Assar Omar – 2:4 (4:11, 11:9, 12:10, 4:11, 9:11, 8:11)

17 июня, финал

№11 Ovtcharov Dimitrij - №38 Assar Omar – 4:3 (11:9, 11:7, 10:12, 8:11, 11:8, 8:11, 11:6)

Вернуться к списку новостей