ru en de fr

ИГОРЬ ЛЕВИТИН ИЗБРАН ПРЕЗИДЕНТОМ ETTU

17.09.2020
ИГОРЬ ЛЕВИТИН ИЗБРАН ПРЕЗИДЕНТОМ ETTU

16 сентября в Варшаве в онлайн режиме прошел отчетно-выборный Конгресс Европейского Союза настольного тенниса, на котором, впервые в истории настольного тенниса, Президентом Европейского Союза настольного тенниса был избран россиянин член Президентского консультативного совета Международной федерации настольного тенниса (ITTF), вице-президент Олимпийского комитета России и председатель Попечительского совета Федерации настольного тенниса России Игорь Евгеньевич Левитин.

Он избран на четырехлетний срок и сменил на посту Рональда Крамера, который руководил ETTU с 2013 года.

В нынешние непростые времена, с которыми сталкивается все спортивное движение, новоизбранный президент ETTU Игорь Левитин хочет вселить оптимизм, предлагая новые идеи и изменения, которые должны будут способствовать развитию настольного тенниса во всей Европе.

После своего избрания Игорь Левитин сказал: «Прежде всего, я хотел бы поблагодарить семью ETTU за то, что они доверили мне руководство нашей организацией. Спорт, как и все аспекты общества, серьезно пострадал от пандемии COVID-19, и нам нужны сила и единство, чтобы продвигать вперед европейский настольный теннис. Этот период потрясений позволил нам задуматься о будущем нашего спорта и о необходимых изменениях, чтобы максимально раскрыть наш потенциал как континента.

Я искренне верю, что благодаря коллективному опыту и знаниям нового Исполнительного комитета ETTU, мы сможем добиться изменений, которые необходимы в европейском настольном теннисе. Я убежден, что если мы будем работать вместе в истинном партнерстве, наш спорт вступит в новый период роста, который приведет к тому, что все больше молодых людей станут профессиональными игроками, больше людей будут смотреть наш спорт, мы сможем получить больший доход для реинвестирования в семью ETTU».

Вернуться к списку новостей