ru en de fr

КОМАНДА КИТАЯ В КАТАР НЕ ЕДЕТ

28.02.2021
КОМАНДА КИТАЯ В КАТАР НЕ ЕДЕТ

Спортсмены сборной команды Китая отказались от участия в WTT Middle East Hub, ссылаясь на опасения по поводу пандемии. Цинь Чжицзянь, генеральный секретарь Китайской ассоциации настольного тенниса (CTTA), выразил сожаление, что сборная Китая не будет участвовать в предстоящем турнире, который пройдет в Дохе, Катар, с 3 по 13 марта 2021 года.

«Мы не сможем отправить спортсменов играть за пределы Китая до Олимпийских игр из-за продолжающейся пандемии во всем мире. Мы прилагали все усилия, чтобы это не произошло, потому что мы действительно хотим участвовать и показать поддержку первого в истории мероприятия WTT, но теперь, к сожалению, нам нужно отменить наше участие в WTT Middle East Hub», - сказал Цинь.

Стивен Дакитт, директор по стратегии мероприятий WTT, по этому поводу сказал: «Выход команды Китая из Ближневосточного хаба разочаровывает, но вполне понятен в обстоятельствах, описанных Китайской Ассоциацией настольного тенниса. Несмотря на сохраняющуюся проблему пандемии, мы готовы провести первые официальные мероприятия WTT в Дохе и продолжаем тесно сотрудничать с Катарской ассоциацией настольного тенниса и местными властями, чтобы обеспечить безопасность всех участников »

Вернуться к списку новостей