ru en de fr

МА ЛОНГ ПОБЕЖДАЕТ НА ITTF ГРАНД-ФИНАЛЕ

23.11.2020

Блистательным пиршеством для почитателей настольного тенниса завершилась в Китае программа Международной Федерации настольного тенниса RESTART. В городе Чжэнчжоу прошли финальные поединки соревнований элиты мирового настольного тенниса ITTF Гранд-финал.

В женской программе дня финалов китаянка, первый номер мирового рейтинга Chen Meng показала, что на данный момент сильнее ее в мире никого нет. В финале ее преимущество над пятой ракеткой мира, ее соотечественницей Wang Manyu было очевидно - 4:1.

В мужском финале встречались два сильнейших китайских теннисиста Фан Чжендонг и Ма Лонг. Они же оспаривали почетнейший трофей и в прошлом году. Неделю назад они играли в финале личного Кубка мира.Тогда в победителях был Фан Чжендонг.

На этот раз итог финального поединка оказался иным.

Соперники примерно равны по силам. Талант 23-летнего Фан Чжэндонга компенсируется мастерством и опытом 32-летнего Ма Лонга.

Но, если Фан Чжэндонг по ходу турнира играл на одном уровне, то, чувствовалось, что Ма Лонг прибавляет с каждым матчем.Особо показательны в этом плане поединки с Линь Юн-Чжу и Ху Ксином.

Блестяще сложился для Ма Лонга и финальный матч. В напряженнейшей и фантастически красивой борьбе он одержал верх над первой ракеткой мира Фан Чжэндонгом - 4:1 и, в шестой раз, завоевал золото Гранд-финала.