ru en de fr

Маркос Фрайтас на карантине!

27.03.2020
Маркос Фрайтас на карантине!

Игрок Оренбургского клуба «Факел-Газпром» Маркос Фрайтас после возвращения из Омана, где он стал серебряным призером этапа мировой серии Про-тур, был вынужден отправиться на карантин из-за распространения инфекции коронавируса.

Маркос оказался заперт дома на острове Мадейра.

-«Сейчас ситуация не критичная, но после моего возвращения на территорию Португалии мне было предписано соблюдать домашнюю изоляцию на протяжении 14 дней, и я буду следовать указаниям властей. Я много путешествовал последнее время, посетил множество международных аэропортов, так что это правильные меры. Я сижу дома, и даже не навещаю своих родителей, поскольку я не хочу подвергать их опасности.» - рассказал Фрайтас.

Спортсмену запрещено выходить из дома. Так, что он ищет новые способы поддержания своей спортивной формы.

-«Я стараюсь придерживаться стандартного распорядка дня. Просыпаюсь рано, правильно питаюсь и выполняю ряд упражнений в домашних условиях. После карантина планирую в кратчайшие сроки вернуть форму и снова играть» -сказал Маркос.

На всё происходящее Фрайтас смотрит позитивно.

-«Думаю, сейчас главное, что мы можем предпринять, это сделать выводы из этой ситуации. Нам нужно в первую очередь научиться вести себя лучше по отношению к родной планете.»

Вернуться к списку новостей