ru en de fr

МИНИКАДЕТЫ ГОТОВЯТСЯ К ТУРНИРУ

10.09.2020
МИНИКАДЕТЫ ГОТОВЯТСЯ К ТУРНИРУ

Меньше недели осталось до международного турнира по настольному теннису среди миникадетов и миникадеток «UMMC Open-2020». Он пройдет в Свердловской области в городе Верхняя Пышма с 16 по 20 сентября 2020 года. Это первые официальные соревнования самых юных теннисистов, после ограничений вызванных пандемией коронавируса. Участие в турнире принимают спортсмены из ТОП-40 рейтинга ФНТР. Также ожидается участие теннисистов из Беларуси и Казахстана (если к началу турнира границы между нашими странами будут открыты).

На сегодняшний день заявки на участие в турнире миникадетов «UMMC Open-2020» подали свыше 100 спортсменов. Среди них - лучшие теннисисты страны, как среди мальчиков, так и среди девочек. Готовятся к участию в соревнованиях и воспитанники СДЮСШОР Оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» - Захар Варфоломеев, Илья Гладыш, Кирилл Дедюля, Макар Мезенцев, Никита Рыбаков, Федор Урюпин, Роман Хусаинов, Руслан Хусаинов, Агата Анненкова, Алиса Усманова и Амина Илимбетова.

Большинство матчей турнира будут транслироваться в прямом эфире на YouTube канале КНТ УГМК.

Директор Клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков, говоря о подготовке соревнований, сказал, что все меры безопасности будут соблюдены в полном размере. Здоровье на первом плане, в рамках этого будем действовать и в спортивной части. Здесь у нас проблем не будет. Нам очень приятна оценка участников UMMC Open прошлого года, которые говорили, что этот турнир лучший в России по своему возрасту. Поэтому мы сделаем все, чтобы и в нынешнем году провести соревнования на том же уровне, а то и выше.

Вернуться к списку новостей