ru en de fr

НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ СТАРТУЮТ ПЕРВЫЕ ТУРНИРЫ WTT

20.01.2021
НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ СТАРТУЮТ ПЕРВЫЕ ТУРНИРЫ WTT

Международная Федерация настольного тенниса объявила о датах первых официальных турниров WTT: они пройдут в начале марта в катарской столице Дохе.

С 3 по 6 марта на арене спорткомплекса Lusail Sports Arena пройдет, так называемый турнир «претендентов» (WTT Contender), а с 8 по 13 марта – турнир «звездных претендентов» (WTT Star Contender).

Предусмотрены и квалификационные соревнования к этим турнирам, они состоятся за несколько дней до начала каждого действа.

Так что же ожидает любителей настольного тенниса? Во-первых, по плану WTT, зрители смогут «разогреться» на турнире претендентов, прежде чем перейти к действительно звездным матчам турнира звездных претендентов. Действительно, есть что посмотреть. В основной сетке обоих соревнованиях представлены и игроки первой десятки мирового рейтинга, так у мужчин : Ху Ксин, Томокадзу Харимото, Уго Кальдерано и Линь Юн-Чжу. В основной сетке второго турнира к ним присоединятся другие, не менее известные игроки – Маттиас Фальк, Янг Ву Джин, Дмитрий Овчаров, Владимир Самсонов.

Еще один игрок оренбургского клуба «Факел-Газпром» - Маркос Фрайтас включен в стартовый лист обоих турниров.

Интересны и основные параметры предстоящих соревнований. В турнире претендентов в основной сетке выступит по 32 спортсмена среди мужчин и женщин, а также 16 пар в мужском, женском и смешанном разрядах; в квалификации сыграют 96 представителей каждого пола. Призовой фонд составит неплохие 200 тысяч долларов США.

Турнир звездных претендентов будет более увеличенным по масштабу: основная сетка - 48 мужчин и столько же женщин, а призовой фонд вырастет до внушительных 400 тысяч долларов.

Вернуться к списку новостей