Четвертый тур клубного чемпионата России по настольному теннису среди мужских команд Высшей лиги ''A'' вышел на свою финишную прямую. Вчера в Чебоксарах прошли матчи предпоследнего игрового дня. Все команды сыграли еще по три матча.
Оренбургский клуб ''Факел-1'' два поединка проиграл и одну встречу выиграл. Оренбуржцы уступили московскому ''Стройинвесту'' - 2:3 и ''Хван Ман Гыму'' из Ташкентской области Узбекистана - 0:3, а победили альметьевский ''Нефтеград'' - 3:0. Остальные конкуренты ''Факела-1'', также в этот день проиграли, но лишь по одному матчу. И это сразу обострило борьбу за вторую путевку в Суперлигу. Теперь, накануне заключительного дня четвертого тура, вслед за лидером -московским клубом ''Максимум'', отставая на два балла, идет сразу пять клубов: оренбургский ''Факел-1'', ГБПОУ МО ''УОР-3'' из Химок, ''УОР-1'' из Петербурга, ''Фиш-АГУ'' из Майкопа и ''СШ-Кристалл'' из Волжского.
Сегодня в заключительный день соревнований в Чебоксарах, оренбургским теннисистам предстоит непростое испытание - они проводят два матча и оба с непосредственными своими конкурентами. В 10 часов по московскому времени они играют с московским клубом «Максимум», а в 12 часов по московскому времени им предстоит поединок с клубом ГБПОУ МО «УОР №3» из подмосковных Химок.