ru en de fr

ОПЫТ ПОБЕДИЛ МОЛОДОСТЬ

26.06.2020

В Дюссельдорфе вчера завершился четвертый турнир серии Мастерс, определивший нового чемпиона. Им стал ветеран немецкого настольного тенниса Бастиан Штегер. Несмотря на длительный перерыв в соревнованиях, Штегер, в своем первом появлении, проявил незаурядное мастрство и недюженную силу воли. Опыт многое значит!

В полуфинале, в матче со своим молодым товарищем по сборной Германии, Бенедиктом Дудой, ветеран сборной команды Германии вел после четырех сетов 3:1, но соперник счет сравнял. В седьмом сете, на балансе, Штегер вырвал победу. Второй полуфинал прошел под диктовку Данг Дэю, не без труда, но все же уверенно, сломившего сопротивление опытнейшего Штеффена Менгеля.

Финал прошел в захватывающей борьбе. Оба соперника, по совместным тренировкам, хорошо знают игру друг друга. 23 летний Данг Дзю вел весь матч по сетам - 2:0 и 3:2, но опытнейший Штегер показал, что с нервами у него все в порядке. В седьмом сете он вырвал победу.

Теперь турнир уходит на недельный перерыв и вернется в июле. С 10 по12 июля планируют вернуться в игру все сильнейшие.