Накануне стартовала эколого-научная экспедиция «Дыхание степи», организованная ПАО «Газпром». Ее участниками стали победители ІІ Экологического лагеря, состоявшегося в марте.
Команда «Газпром трансгаз Екатеринбург» представила на нем проект «Эко-город как будущее планеты», в котором показала самые эффективные способы спасения природы. Эксперты высоко оценили работу команды, и ребята получили сертификат на участие в эколого-научной экспедиции.
Юные экологи из Екатеринбурга будут исследовать флору и фауну Южного Урала. А перед знакомством с красотами Оренбуржья участники экспедиции посетили Центр настольного тенниса России, где им удалось поиграть с действующим чемпионом страны Денисом Ивониным.