ru en de fr

ПРОВЕДЕНЫ ОТЛОЖЕННЫЕ МАТЧИ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

13.01.2021

11 и 12 января 2021 года в поселке Балтым прошли матчи первого и третьего туров чемпионата России по настольному теннису среди мужских команд Премьер-лиги.

Напомним, первый тур, согласно календаря, прошел еще в октябре, но тогда, из-за положительных тестов на коронавирус, было принято решение отложить игры с участием команд КНТ «УГМК». В итоге, соперники провели матчи между собой в зачет первого и третьего туров. Теперь три команды УГМК сыграли по два матча между собой, а в третьем туре проведут оставшиеся матчи с другими клубами.

В первый игровой день две победы добились игроки команды «УГМК», за которую выступали Джонатан Грот, Томислав Пучар и Александр Тютрюмов. Они со счетом 3:0 обыграли команду «УГМК-РЕЗЕРВ» и со счетом 3:2 взяли верх в поединке с командой «УГМК-ЭЛЕМ».

12 января в Балтыме были сыграны матчи третьего тура мужской премьер-лиги КЧ ФНТР между командами КНТ УГМК. Все матчи игрового дня завершились со счетом 3:0. Молодые теннисисты клуба из команды «УГМК-РЕЗЕРВ» уступили в обеих встречах. В очном противостоянии команд «УГМК» и «УГМК-ЭЛЕМ» на этот раз все получилось менее интригующе, чем днем ранее. «УГМК» уступил сопернику лишь три сета: Артур Абусев выиграл одну партию у Джонатана Грота, Антон Котов – две у Александра Тютрюмова. В итоге победа «УГМК» со счетом 3:0. Теперь в третьем туре, который с 21 по 25 февраля пройдет в Балтыме, клубам второй подгруппы, тем кто не играл между собой, останется сыграть друг с другом по два матча.