ru en de fr

РЕЖИМ ГОТОВНОСТИ ПРОДЛЕН

07.04.2021
РЕЖИМ ГОТОВНОСТИ ПРОДЛЕН

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес новые изменения в Указ ''О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV''.

Действие режима повышенной готовности в регионе продлено до 19 апреля.

В Оренбургской области масочный режим из-за пандемии коронавируса продлили на две недели.

Маски, согласно указу, необходимо носить во всех общественных местах. Это рынки и торговые центры, магазины и учреждения культуры, спортивные комплексы.

Помимо того, масочный режим по-прежнему функционирует на транспорте. Надевать маски нужно не только в автобусах и троллейбусах, но и в такси. Помимо того, режим действует на междугородних и международных рейсах.

По прежнему, ответственность за соблюдение участниками, разрешенных на данный момент мероприятий, санитарных требований, включая обязательное использование средств индивидуальной защиты, дезинфекцию и установку санитайзеров возложена на организаторов. Для ряда отраслей по-прежнему сохраняется запрет на работу. Это в основном развлекательные заведения: ночные клубы; кальянные; точки продажи разливного пива.

Указ губернатора Дениса Паслера о продлении режима повышенной готовности официально вступил в силу с 5 апреля 2021 года.

Вернуться к списку новостей