Завершается традиционный Всероссийский турнир по настольному теннису «Будущее России» среди мальчиков и девочек 2009 года рождения и моложе. В городе Кстово Нижегородской области вчера все участники провели еще по пять матчей. Теннисисты завершили групповые турниры и, распределившись на четыре финальные группы провели по три поединка.
В соревнованиях девочек в первый финал, где идет борьба за медали, с первых мест в своих группах вышли две оренбурженки - Арина Абдуллина и Амина Илимбетова, завершившие групповые турниры без поражений. Во второй финал вышла Маргарита Попова, занявшая в группе четвертое место, в третьем финале будет играть Алиса Усманова. Все они провели и по три поединка в финальных группах. В главном финале Арина Абдуллина одержала три победы и, накануне заключительного дня, делит первое место с москвичкой Марией Виноградовой. Амина Илимбетова две игры выиграла и одну проиграла и занимает, пока, третье место. Маргарита Попова занимает, пока, 15 место, а Алиса Усманова - 18
В соревнованиях мальчиков в главный финал также вышли два воспитанника СДЮСШОР КНТ ''Факел-Газпром''. Чемпион России Никита Рыбаков занял в предварительной группе первое место, одержав семь побед со счетом 3:0, а Захар Варфоломеев вышел со второго места. Во втором финале будет играть Илья Гладыш, занявший в своей группе третье место. В третьем финале поборется Макар Мезенцев, Роман Хусаинов вышел в четвертый финал. Никита Рыбаков продолжил штамповать ''сухие'' победы и в главном финале: три матча - три победы. И, за три матча до окончания соревнований, делит первое место с Никитой Саматовым, также идущим без поражений. Захар Варфоломеев, пока, занимает седьмое место. Играющий во втором финале Илья Гладыш расположился на10 месте. Макар Мезенцев, пока, на 21 месте, а Роман Хусаинов - на 25 месте.
Сегодня – последний соревновательный день, каждый участник сыграет еще три матча.