ru en de fr

СТАРТОВАЛ КУБОК ЕВРОПЫ

30.03.2021
СТАРТОВАЛ КУБОК ЕВРОПЫ

На прошедшей неделе в трех странах прошли соревнования первого раунда Кубка Европы среди мужских команд. В Испании, Румынии и Хорватии тринадцать мужских клубов боролись за восемь путевок во вторую, финальную, стадию соревнований, которая пройдет с 12 по 15 мая в хорватском городе Вараждин. По результатам соревнований определилась восьмерка лучших - хорватский клуб Stk Libertas Marinkolor, румынский клуб CSS-SZAK Odorheiu Secuiesc, испанский клуб Asisa Borges Vall, российский клуб TTSC UMMC-ELEM, австрийский клуб Solex-Consult Wiener Neustadt, словацкий клуб SK Vydrany, итальянский клуб Top Spin Messina и венгерский клуб Pte Peac Kalo-Meh.

На следующем этапе соревнований Кубка Европы они присоединятся к клубам, выбывшим из мужской Лиги европейских чемпионов в декабре прошлого года. Это - Post SV Mühlhausen 1951 (Германия), TTC Enfireex Ostrava (Чехия), AS Pontoise Cergy TT (Франция), de Boer Taverzo (Нидерланды), SPG Walter Wels (Австрия) и Leka Enea TDM (Испания).

На начальном этапе все команды будут разделены по четырем группам, затем, по две лучшие, по итогам группового турнира, сформируют восьмерку сильнейших, которая разыграет итоговые места по олимпийской системе.

Вернуться к списку новостей