ru en de fr

Страны Европы снимают ограничения

19.05.2020
Страны Европы снимают ограничения

Правда, пока этот процесс идет очень медленно. Постепенно отступает пандемия коронавируса и европейские теннисисты приступают к регулярным тренировкам.

Уже получили разрешение на проведение плановых тренировок профессиональные игроки настольного тенниса в Австрии, Бельгии, Чехии, Греции, Германии …. Россияне надеются, что такая возможность появится у них в июне.

Официально ITTF продлила «заморозку» турнирной активности до конца июля 2020 года, но неофициально в разных уголках мира матчи по настольному теннису всё равно проходят.

Так ещё в апреле под руководством легендарного теннисиста Вернера Шлагера в Австрии прошло телевизионное шоу, где играли сильнейшие теннисисты страны. В финале Стефан Фегерл уступил лидеру женской сборной Австрии Лю Цзя со счётом 2:3. В Швеции на днях прошла прямая трансляция из закрытой от посторонних глаз студии выставочного матча, в котором восходящая звезда шведского настольного тенниса Трулс Морегард «вчистую» разгромил лидера национальной сборной Маттиаса Фалька. И, если теннисная жизнь в большинстве стран Европы начинает выходить из «подполья», в некоторых странах-Республика Беларусь и Швеции, она и не приостанавливалась.

Не прекращали своих тренировок и сильнейшие теннисисты Планеты-китайцы. Почти месяц китайская делегация в количестве 50 человек тренировалась на карантине в Катаре. Затем все они отправились на один из островов Макао, где с 13 марта и по настоящее время проводят усиленные тренировки в закрытом спортивном Центре. И всё у них хорошо, но есть и минус:они в буквальном смысле «зарастают». Центр закрытый и им не разрешается выходить из него даже для посещения парикмахерской.

Интенсивно тренируются и игроки оренбургского клуба «Факел-Газпром». Дмитрий Овчаров, Маркос Фрайтас, Владимир Самсонов, Чуанг Чи-Юань, Алексей Ливенцов и Денис Ивонин стараются побыстрее набрать отличную форму. И все, конечно, ждут снятия всех ограничений и начала полномасштабной тренировочной и соревновательной деятельности.

Вернуться к списку новостей