ru en de fr

У ЮНИОРОВ СТАРТОВАЛИ ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

26.03.2021
У ЮНИОРОВ СТАРТОВАЛИ ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

В Чебоксарах вчера завершился третий игровой день финальных соревнований на первенство России по настольному теннису среди юниоров и юниорок 2003 года рождения и моложе. Стартовали личные соревнования. Вчера завершились предварительные групповые турниры в одиночном разряде у юниоров и юниорок. В финальную сетку соревнований за 1-32 места из каждой группы выходили по одному лучшему участнику. Из четырех представителей Оренбургской области, на соревнованиях Приволжского Федерального округа завоевавших право выступать на первенстве России, в групповом турнире играл лишь Алексей Самохин. Победив всех соперников по группе, Алексей продолжит борьбу за медали в основной сетке турнира. Сегодня в первом матче основной сетки ему предстоит играть с Маратом Султановым из Татарстана. Соперник Владислава Банникова по первому матчу – петербуржец Арсений Попков.

У юниорок обе наши теннисистки сразу включены в основную сетку турнира. Сегодня в первом круге основной сетки соревнований Василиса Данилова играет с Юлией Пуговкиной из Чебоксар, а Ксения Валова с москвичкой Марией Тарасовой.

Вчера же стартовали и турниры парных разрядов. В мужском парном разряде Владислав Банников, играющий вместе с Маратом Султановым из Республики Татарстан, победив соперников из Ленинградской и Ярославской областей вышли в четвертьфинал, где им предстоит играть с очень сильной парой: Владислав Макаров (Москва) - Сергей Рыжов (Нижний Новгород). Алексей Самохин, выступавший с подмосковным теннисистом Батором Раднаевым, выиграв первый матч, во втором уступили братьям Данилу и Руслану Черкес из Краснодара.

У юниорок Василиса Данилова и Карина Юсупова из Краснодара, выиграв два матча, вышли в четвертьфинал, где им предстоит матч с екатеринбурженками Верой Смирновой и Маргаритой Мурзиной. Ксения Валова, игравшая с москвичкой Ксенией Хурцилава, выиграв первый матч, во втором проиграли сильным теннисисткам из Краснодара Арине Казанцевой и Виктории Петровой.

Прошла жеребьевка турнира среди смешанных пар. На старт готовы выйти Владислав Банников и Ксения Валова, Алексей Самохин и Арина Зырянова (Екатеринбург), Василиса Данилова и Евгений Тихонов (Москва).

Матчи транслируются на YouTube канале ФНТР.

Результаты соревнований

Вернуться к списку новостей