ru en de fr

В ОРЕНБУРГЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ТУРНИР «ТОП-24»

23.10.2021

У воспитанников спортшколы клуба «Факел-Газпром» золото и две бронзы.

С 21 по 23 октября в Оренбурге прошел турнир «Топ-24» среди сильнейших юных теннисистов России. За победу боролись мальчики и девочки в двух возрастных категориях (до 10-ти и до 13-ти лет).

В первый день турнира прошли матчи предварительного этапа, по итогам которых были сформированы три группы по восемь участников в каждой.

В каждой из этих групп во второй и третий дни «Топ-24» спортсмены сыграли друг с другом в один круг и определили победителей и призеров соревнований.

Представители спортивной школы клуба «Факел-Газпром» попали в каждый из четырех финалов (за 1-8-е места).

Наиболее успешно оренбуржцы выступили в финале среди девочек (до 10-ти лет), где Амина Илимбетова завоевала золото, Алиса Усманова – бронзу, а Ульяна Кизимова стала восьмой.

Отметим, что серебро в этой возрастной категории досталось Варваре Толмачевой из Сорочинска.

В финале среди девочек (до 13-ти лет) оренбурженка Анастасия Ильюченко заняла пятое место.

В финале среди мальчиков (до 10-ти лет) воспитанник спортшколы клуба «Факел-Газпром» Ньургун Наумов финишировал на шестом месте.

Еще два представителя оренбургской школы настольного тенниса выступили в финале среди мальчиков (до 13-ти лет): Захар Варфоломеев завоевал бронзу, а Илья Гладыш стал седьмым.

Все победители и призеры турнира «Топ-24»