ru en de fr

В УКАЗ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

21.04.2021
В УКАЗ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес новые изменения в Указ ''О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV''.

Действие режима повышенной готовности в регионе продлено до 3 мая 2021 года.

В Оренбургской области по-прежнему гражданам старше 65 лет рекомендуется до прохождения вакцинации соблюдать самоизоляцию.

Из-за пандемии коронавируса вновь продлен еще на две недели масочный режим. Маски, согласно указу, необходимо носить во всех общественных местах. Это рынки и торговые центры, магазины и учреждения культуры, спортивные комплексы. Помимо того, масочный режим по-прежнему функционирует на транспорте. Надевать маски нужно не только в автобусах и троллейбусах, но и в такси. Помимо того, режим действует на междугородних и международных рейсах.

По 3 мая продлен запрет на продажу напитков в розлив в объектах розничной торговли, запрещена работа ночных клубов, объектов, оказывающих услуги по предоставлению кальянов для курения. По прежнему, ответственность за соблюдение участниками, разрешенных на данный момент мероприятий, санитарных требований, включая обязательное использование средств индивидуальной защиты, дезинфекцию и установку санитайзеров возложена на организаторов.

Указ губернатора Дениса Паслера о продлении режима повышенной готовности официально вступил в силу с 19 апреля 2021 года.

Вернуться к списку новостей