ru en de fr

ВЛАДИМИР САМСОНОВ НЕ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ

06.07.2021
ВЛАДИМИР САМСОНОВ НЕ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ

Один из самых известных и уважаемых игроков в настольный теннис на планете, легендарный Владимир Самсонов не будет участвовать в самом грандиозном спортивном мероприятии, которое пройдет в конце этого месяца. К глубочайшему сожалению, он из-за травмы подтвердил свой отказ от участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Игрок оренбургского клуба настольного тенниса ''Факел-Газпром'' был настроен на седьмое подряд выступление на олимпийской арене, надеясь на восстановление после травмы, однако, не сложилось...

Дебютировав в Атланте в 1996 году, Владимир Самсонов на протяжении десятилетий, а эти Олимпийские игры для него должны были стать седьмыми, все эти годы был одним из претендентов на медали. Он полуфиналист мужского одиночного разряда в 2016 году в Рио-де-Жанейро. И, теперь, его следующая возможность побороться за олимпийские медали представится только в 2024 году, когда Олимпийские игры будет принимать Париж.

Подтверждение отказа от участия Самсоновым означает, что его место в мужском одиночном разряде приведет к перераспределению квот на Олимпиаду. Теперь место Самсонова займет теннисист с самым высоким рейтингом, который еще не прошел квалификацию. А следующим на очереди, кстати, стоит британец Пол Дринкхолл, который теперь ожидает подтверждения от своего Национального олимпийского комитета.

В этом году 31-летний Дринкхолл едва не пропустил квалификацию на отборочном Европейском турнире в одиночном разряде, проходившем в апреле в Гимарайнше, что в Португалии, заняв 1-е место в запасе. Из его лучших результатов на Олимпийских играх - выход в одну тридцать вторую на родной земле в Лондоне в 2012 году.

И вот теперь он будет горд снова поднять британский флаг, если ему разрешат выйти на олимпийскую арену в Токио

Вернуться к списку новостей