ru en de fr

ВЛАДИСЛАВ БАННИКОВ ГОТОВИТСЯ К ТОП-10 ЕВРОПЫ

18.09.2020
ВЛАДИСЛАВ БАННИКОВ ГОТОВИТСЯ К ТОП-10 ЕВРОПЫ

С 9 по 11 октября 2020 года в Берлине пройдет Европейский юношеский турнир ТОП-10 Европы. Это 36-й по счету турнир элиты европейского юношеского настольного тенниса. Германия примет его впервые за 20 последних лет. По традиции, соревнования пройдут в четырех номинациях – среди юношей и девушек возрастов до 18 лет и до 15 лет. В фаворитах ТОП-10 - лидеры европейского рейтинга: поляк Самуэль Кульчицки, румын Юлиан Чирита, француженка Иса Кок, румынка Дариус Моливяну и полька Анна Брыска.

В списке участников соревнований юношей возраста до 15 лет есть и воспитанник СДЮСШОР КНТ «Факел-Газпром» Владислав Банников, победитель первенства Европы по настольному теннису среди кадетов в командных соревнованиях.

На турнире каждый теннисист проводит по три матча в день по системе «все против всех». Матчи играются до трех побед.

Планируется трансляция соревнований в прямом эфире на Laola1.TV .

В соответствии с требованиями властей Берлина, Европейского союза настольного тенниса и DTTB для мероприятия была разработана отдельная концепция защиты от Covid-19, чтобы обеспечить максимально возможную безопасность для всех участников. Карина Бек, секретарь по делам молодежи DTTB, которая несет совместную ответственность за турнир, говорит: «Мы хорошо идем по графику с реализацией и подготовкой мер концепции защиты. Зрителям, наверное, тоже разрешено будет присутствовать на турнире. В этом случае входные билеты будут выдаваться только после предварительной регистрации ».

Вернуться к списку новостей