ru en de fr

Воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» выиграли все золотые медали на первенстве ПФО (среди игроков до 20 лет) в одиночных и парных разрядах

12.02.2024

В Центре настольного тенниса России завершилось первенство Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок.

Участниками первенства ПФО (среди игроков до 20 лет), которое прошло в Оренбурге с 6 по 10 февраля, стали 144 теннисиста из девяти субъектов Российской Федерации.

Золотые медали в одиночных разрядах завоевали воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» Алексей Самохин и Арина Абдуллина. Причем в финале среди юниоров Самохин обыграл еще одного оренбуржца – Савелия Кизимова. Бронзовыми призерами среди юниорок стали Амина Илимбетова (Оренбург) и Анастасия Позняева (Сорочинск).

Великолепно выступили Алексей Самохин и Савелий Кизимов в мужском парном разряде: игроки клуба «Факел-Газпром-2» завоевали золото, отдав соперникам лишь два сета за весь турнир!

Полный комплект медалей завоевали представительницы Оренбургской области в женском парном разряде: Арина Абдуллина и Амина Илимбетова (обе – Оренбург) в финале взяли верх над Ульяной Кизимовой и Алисой Усмановой (обе – Оренбург), третьими стали Анастасия Позняева и Дарья Соколова (обе – Сорочинск).

Еще один оренбургский финал состоялся в смешанном парном разряде, в котором Никита Рыбаков и Арина Абдуллина одержали волевую победу над Савелием и Ульяной Кизимовыми, бронзовыми призерами соревнований стали Артур Файзуллин и Амина Илимбетова.

К пяти золотым медалям в одиночных и парных разрядах оренбуржцы добавили золото в мужском и серебро в женском командных разрядах.

Добавим, что сильнейшие теннисисты по итогам первенства ПФО среди юниоров и юниорок выступят на первенстве России (среди игроков до 20 лет), которое пройдет в Санкт-Петербурге в начале апреля.